Развлечение «Безопасная дорога на Новый год»

19 декабря 2023 г.
Развлечение «Безопасная дорога на Новый год».

Ситуация с детским дорожно- транспортным травматизмом остается тревожной. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах является одной из наиболее насущных задач.

19 декабря дети старшей группы «Затейники» получили письмо от Деда Мороза с просьбой. Деду Морозу и его помощникам нужно помочь доставить новогодние подарки детям в города и села нашей страны, но они не знакомы с правилами дорожного движения. В игре воспитанники вспомнили правила ДД и закрепили знания о дорожных знаках. Погуляли  по пешеходному городу – ковру ПДД, соблюдая правила. С удовольствием разгадывали загадки по теме. А дидактическая игра «Найди нужный знак» захватила интерес ребят. Дети нарядили елочку, а вместо блестящих шаров повесили дорожные знаки, изготовленные своими руками. Такую полезную елочку дети и подарили Деду Морозу и его зверятам. Такое занятие способствовало воспитанию у детей уважительного отношения к Правилам дорожного движения и желанию следовать им.

На этой странице