Выставка "Кукла как отражение эпохи"

01 декабря 2023 г.
Выставка "Кукла как отражение эпохи". . .
Выставка "Кукла как отражение эпохи".
.

В преддверии праздника мам детский сад «Дюймовочка» организовал выставку кукол. Кукольные экспонаты - приятный сюрприз для мам и деток. Посещая выставку, взрослые вспоминают светлые детские годы. Ну а дети могут посмотреть, во что играли их мамы,бабушки, прабабушки и сравнить кукол того времени и свои игрушки.

На выставке представлены более 100 различных кукол и у каждой своя интересная и иногда необычная судьба. Из них больше половины – это куклы советского периода. Представлены зарубежные куклы тех времен. Есть уникальные экспонаты – куклы 30х годов. А также современные куклы в национальных костюмах. Посетители выставки познакомились с историей происхождения куклы.

В нашей жизни иногда так не хватает радости, и мероприятия, подобные выставке кукол, приносят её в этот мир. Такое милейшее событие стало возможным благодаря коллекционеру и реставратору кукол Ирине Леонидовне Чернолих и заведующей детского сада Наталье Юрьевне Клабуковой.

«Дюймовочка», щедро делясь радостью, открыла двери для посещения выставки и для воспитанников детского сада «Родничок», детского сада «Сказка», бывшим выпускникам детского сада «Дюймовочка» , учащимся школы МОУ СОШ с УИОП г.Зуевка .

Взрослые и дети, посетившие выставку, выражают благодарность Ирине Леонидовне Чернолих, за предоставленную радость от созерцания кукол. Спасибо, что на зуевской земле есть такая добрая волшебница, собирающая маленькое счастье и несущая его людям.

На этой странице